Непредельный углеводород прореагировал с хлором в результате чего получился продукт плотность

которого по водороду (при н.у.) равна 63.5.Какой углеводород реагировал с хлором?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
CnH2n + Cl2 -> CnH2nCl2
M(CnH2nCl2)=63,6*2=127
       12n+2n+71=127
             14n=56
               n=4

Ответ: С4H8