К 200 грамм 10% раствора соли прибавили 400 грамм 20% раствора.Найти массовую долю соли в третьем

растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
M1=200*10/100=20
m2=400*0,2=80
m3=20+80=100
m3р-ра=200+400=600
W3=m3/m3р-ра=100/600*100=16,66%