Докажите опытным путем что ,выданное вещество-гидроксид кальция -является основанием .напишите

уравнение реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
Ca(OH)2+CO2=CaCO3(белый)+H2O
Ca(OH)2+2HCL=CaCL2+2H2o