m(CaO)=56H2O найтиm(Ca(OH)2)


Ответы на вопрос

Отвечает Горбаков Александр.

Решение:

CaO+H2O=Ca(0H)2

n=m:M=56г:(40+16)=56:56=1 моль

Ca(OH)2  имеет 1 моль

m=Mn=(2*16+40+1*2)*1=32+40+2=74г

Ответ: 74г 

Отвечает Дубовик Максим.

CaO + H2O = Ca(OH)2

M(CaO)=56г/моль

n(CaO) = m/M=56/56=1моль  => n(Ca(OH)2) = 1моль

M(Ca(OH)2) = 74г/моль

m(Ca(OH)2) = M*n = 74*1=74г