Определите количество молей осадка, который образовался в реакции 200 г раствора серной кислоты с

массовой долей 14.7% с нитратом бария.

Ответы на вопрос

Отвечает Писаренко Саша.
                  29.4       x
 Ва(NO3)2+H2SO4=BaSO4+2HNO3
                 98           233                   x=29.4*233\98=69.9
кол.моль=69.9\233=0.3