Выполните превращение СаО-Са (ОН)2- СаСО3 - СО2-СаСО3


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
CaO + H2O = Ca(OH)2
Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O
CaCO3 = CaO + CO2 (над равно знак t)
CO2 + CaO = CaCO3