Решите ионное уравнение P2O5+KOH


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тимофей.
P2O5+6KOH=2K3PO4+3H2O
P2O5+6K(+)+6(OH-)=6K(+)+2PO4(3-)+3H2O
P2O5+6OH(-)=2PO4(3-)+3H2O