МАССА 1,75 моль гидроксида кальция сколько гр


Ответы на вопрос

Отвечает Ичигин Эдуард.
N(Ca(OH)2)=1,75 моль
m=?
из формулы n=m/M(молярная масса) выражаем m=n*M
m=1,75*74=129,5г