Сколько граммов растворенного вещества и воды содержится в 400 г 12% раствора перманганата калия

(KMnO4)

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Александра.
Ω=12%
m(р-ра)=400г
m(KMnO4)=ω*m(р-ра)/100%
m(KMnO4)=12*400/100=48(г)
m(H2O)=m(р-ра)-m(KMnO4)
m(H2O)=400-48=352(г)