Кремний - оксид кремния (4) - силикат калия - кремниевая кислота - силикат натрия


Ответы на вопрос

Отвечает Булыгина Анна.
Si + O₂ = SiO₂
SiO₂ + 2KOH = K₂SiO₃ + H₂O
K₂SiO₃ + 2HCl = H₂SiO₃ + 2KCl
H₂SiO₃ + 2NaOH = Na₂SiO₃ + 2H₂O
Отвечает Лось Кирилл.
1) Si+O2=SiO2
2) SiO2+K2O=K2SiO3
3) K2SiO3+2HCl=2KCl+H2SiO3
4) H2SiO3+Na2CO3=Na2SiO3+H2O+CO2 ↓