Осуществите следующее превращение fe2o3-fe2(so4)3-fe(oh)3


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1)Fe2O3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+3H2O

2)Fe2(SO4)3+6NaOH=2Fe(OH)3 (выпадает в осадок)+3Na2SO4 

Отвечает Коненкова Оля.

Fe2O3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+3H2O

Fe2(SO4)3+6NaOH=2Fe(OH)3+3Na2SO4