Какой объем при нормальных условиях занимает углекислый газ массой 4,4 грамма


Ответы на вопрос

Отвечает Нероба Влада.
M(CO2)=4,4 г
v=m/М
M(СО2)=44 г/моль
v(СО2)=4,4 г/44 г/моль=0,1 моль
V=v*Vm
Vm=22,4 л/моль при н.у, это постоянная величина
V=0,1 моль*22,4 л/моль=2,24 л