Рассчитайте количество молекул которые содержатся в сульфатной кислоте массой 19,6г


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Настя.
M(H2SO4)=19.6г     M(H2SO4)=98г/моль                                                        n(H2SO4)= m/M=19.6/98=0.2моль

N=Nₐ *n    N=6.02*10²³ *0.2=1.204 *10²³молекул