В 18 г. воды растворили 72 г. соли. Определите массовую долю соли в полученном растворе в %


Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Костя.
1) Находим массу раствора
18+72=90(г)
2)W=m( в-ва)*100%/m(p-pa)
W(соли)=72*100%/90=80%
Ответ: 80%