Пожалуйста помогите!Закончите УХР, укажите тип реакции, назовите продукты реакцииNa2O + H2O =N2O5 +

H2O =CaO + HNO3 =NaOH + P2O5 =K2O + CO2 =Cu(OH)2 = ? + ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебаева Бурулкан.
Na2O+H2O=H2O+2NaO
N2O5+2H2O=H2O+2NO5
CaO+HNO3=CaNO3+H2O
NaOH+P2O5=NaO+P2OH
K2O+CO2=KO2+CO2
Cu(OH)2=Cu+2OH