Помогите пожалуйста! Нужно продолжить уравнение реакции и расставить коэффициенты: Na2O+H2O=

Na2O+SO3= Na2O+H3PO4= SO2+H2O= SO2+NaOH= HNO2+ZnO= HNO3+Fe(OH)3=(железо трехвалентно) Ca(OH)2+H3PO4=

Ответы на вопрос

Отвечает Индукаева-Фарафонтова Вера.
Na2O+H2O=2NaOH
Na2O+SO3=Na2SO4
Na2O+H3PO4=Na2HPO4+H2O
SO2+H2O=H2SO3
SO2+NaOH=NaHSO3
2HNO2+ZnO=Zn(NO2)2+H2O
3HNO3+Fe(OH)3=Fe(NO3)3+3H2O
3Ca(OH)2+2H3PO4=Ca3(PO4)2+6H2O