Помогите пожалуйста :3 В реакцию с серной кислотой(H2SO4) вступил BaO, массой 240 гр. Найдите массу

и количество полученной соли.

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Михаил.
BaO + H2SO4-> BaSO4+H2O
n(BaO)=240:153=1,5 моль
n(BaSO4)=n(BaO )=1,5
m(BaSO4)=1,5*233=349,5г