Помогите пожалуйста, какого цвета осадок в соединении: Na2CO3+H2SO4 ; Cu(OH)2+H2SO4 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Толстой Лев.
Никакого. Признак первой реакции - выделение бесцветного газа:
Na2CO3+H2SO4 = Na2SO4+H2O + CO2
Признак второй реакции - растворение осадка:

Cu(OH)2+H2SO4 = CuSO4 +2H2O