При взаимодействии неизвестного металла массой 13,7 г с водой выделилось 2,24 л газа какой это

металл? помогите решить очень нужно)))

Ответы на вопрос

Отвечает Манарбеккызы Аиым.
Пусть неизвестный элемент примем за У,тогда
х моль         0,1 моль
У+H₂O=УO+H₂
1 моль       1 моль
n(H₂)=2,24:22.4=0,1 моль
х(У)=0,1*1:1=0,1 моль
M(У)=13,7:0,1=137 моль
Значит это элемент Ba