Вычеслите массовые доли углерода, водорода, хлора, содержащиеся в молекуле хлорометана СН3Cl


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Яна.
 Mr(CH3Cl)= 12+3+35= 50г/моль.
 w(C) = (12/50)*100%= 24%
w(H)= (3/50) *100%= 6%
w(Cl)=(3/50) *100% = 70%
Можно сделать проверку:в сумме w(C), w(H) и w(Cl) должны быть равны 100%
24+6+70=100
Ответ: 24% 6% 70%