Рассчитайте массу и объем угарного газа CO количеством вещества 1,5 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Ярослава.
M=n*M=1,5 моль * 28 = 42г
V=n * 22,4=1,5 моль * 22,4 = 33,6л