Пользуясь вышеприведёнными указаниями (см. стр.62-63), составьте уравнения реакций горения

следующих веществ: а) бария; б) алюминия; в) лития; г) фосфора; д) водорода; е) сероводорода H2S; ж) этана C2H6; з) ацетилена C2H2;

Ответы на вопрос

Отвечает Самченко Аня.
А)2Ba+O2=2BaO
б)4Al+3O2=2Al2O3
в)4Li+O2=2Li2O
г)4P+5O2=2P2O5
д)2H2+O2=2H2O
е)2H2S+3O2=2H2O+2SO2
ж)2C2H6+7O2=4CO2+6H2O
з)2C2H2+5O2=4CO2+2H2O