Массовая доля кислорода в карбонате кальция равна: 1)0,16 2) 0,48 3) 0,3 4) 0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.
W% = Ar*n/Mr
Mr(CaCO3) = 100
Ar(O) = 16
W(O)% = 16*3/100 = 0,48 или 48%
Ответ 2)