Помогите пожалуйста. MnO2+HCl


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маша.
MnO2+4HCl=MnCl2+Cl2+2H2O
Mn(+4) +2e=Mn(+2)|1     восстановление магния
2Cl(-) -2e=Cl2(0)    |1     окисление хлора