к раствору натрий-гидроксида массой 20 г. с массовой долей NaOH 10% добавили соляную кислоту массой

10 г. с массовой долей HCl 30%.Какая среда будет по окончании реакции?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Ирина.
Дополнение к предыдущему решению:mВ-ва(NaOH)
Отвечает Медведева Анна.
NaOH+HCl->NaCl+H2O. u%=mв-ва/mр-ра mв-ва(NaOH)=u%*mр-ра=20*0,1=2г mв-ва(HCl)=10* 0,3=3г mв-ва(NaOH)