1. Чему равна массовая доля: углерода в CO2 , кислорода в H2CO3 2. Определите формулу соединения:

водорода-5,9 %, кислорода-94,1% СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жалдагареев Альберт.
1) w=12/44=0,27=27%
w=48/62=0,774=77,4%

2) H2O2- пероксид водорода(перекись)