CaC2->C2H2->C6H6->C6H5CH3->C6H5COOH->CO2_>CaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.

1) CaC2+h2o=c2h2+ca(oh)2    2)3c2h2(над стрелочкой С*)=с6h6    3)C6H6 + CH3Cl(AlCl3 над стрелкой)= C6H5CH3 + HCl      4)C6H5CH3 + [O] = C6H5COOH (окисление KMnO4)   5)2C6H5COOH+15O2=14CO2+6H2O    6) CO2+Ca(oh)2=caco3+h2o