От fe oh 3 получить ?от неизвестного получить FECL3


Ответы на вопрос

Отвечает Вашурина Даша.
4 Fe(OH)2 + 2H2O + O2 = 4 Fe(OH)3

Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O       

 2FeCl3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6HCl

Fe2(SO4)3 + 3Ba(OH)2 → 2Fe(OH)3↓ + 3BaSO4↓ 
2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O   

Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O