Приведите примеры реакции взаимодействия H2SO4 с литием , оксидом кальция , гидроксидом натрия , и

нитратом серебра , напишите уравнения их реакций .

Ответы на вопрос

Отвечает Гузева Карина.
H2SO4 + 2Li = Li2SO4 + H2
H2SO4 + CaO = CaSO4 + H2O
H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O
H2SO4 + 2AgNO3 = Ag2SO4 + 2HNO3
Отвечает Сенников Никита.

H2SO4+2Li=H2+LI2SO4
H2SO4+CaO=H2O+CASO4
H2SO4+2NAOH=H2O+NA2SO4