Сколько граммов алюминия содержится в 51 грамме оксида алюминия


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Мария.
Mr(A2O3)=27*2+16*3=102
102 г содержит 54 г алюминия
51 грамм содержит Х г
составим пропорцию
102/51=54/x
x=51*54/102
x=27 г