В 200 г. раствора содержится 40 г. сульфата калия. При этом массовая доля соли (в %)


Ответы на вопрос

Отвечает Доскина Вика.
W=mв-ва/mр-ра*100 = 40/200*100=20%
ОТВЕТ: 20%