Даны вещества: хлорид железа(III),бромид натрия,бромоводород,карбонат кальция,оксид серы(VI).К

каждому из них добавили гидроксид натрия.В каких случаяхпроизойдут химические реакции? Запишите уравнения этих химических реакций в полной и сокращенной ионной форме.

Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Эльдар.
Fe(3+)+3Cl(-)+3Na(+)+3OH(-)=Fe(OH)3+3Na(+)+3Cl(-)
Fe(3+)+3OH(-)=Fe(OH)3
H(+)+Br(-)+Na(+)+OH(-)=Na(+)+Br(-)+H2O
H(+)+OH(-)=H2OSO3+2Na(+)+2OH(-)=2Na(+)+SO4(2-)+H2O
SO3+2OH(-)=SO4(2-)+H2O
0 1