Вычислите массовую долю раствора гидроксида натрия, если в 230 г 10%-го раствора добавили 25 г

гидроксида натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Рыскулова Диляра.
1) 230*10%=23 г
2) 23+25=48 г
3)48/230= 0,208= 21%