водород+оксид меди=медь +вода гидрооксид натрия-хлорид магния=гидрооксид магния +хлорид натрия.

сульфид калия +нитрат свинца =сульфид свинца+нитрат калия хлорид бария +сульфат натрия=сульфат бария +хлорид натрия серная кислота +оксид лития=сульфат лития +вода гидрооксид железа(3)=оксид железа(3) +вода фосфат калия +хлорид цинка =фосфат цинка +хлорид калиярасставьте коэффициенты и укажите тип химической реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Твориша Люся.

CuO + H2 = H2O + Cu    замещение
2NaOH + MgCl2 = 2NaCl + Mg(OH)2 обмен
K2S + Pb(NO3)2 = PbS + 2KNO3 обмена
BaCl2 + Na2SO4 = 2NaCl + BaSO4 обмена
H2SO4 + Li2O = Li2SO4 + H2O обмена
2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O разложение
2K3PO4 + 3ZnCl2 = 6KCl + Zn3(PO4)2 обмена