Вычислить молярную массу следующих веществ: K2CO3, BaO, Fe2(CO3)3.


Ответы на вопрос

Отвечает Курмангали Диана.
M(K2CO3)=39*2+12+16*3=78+12+48=138 г/моль
M(BaO)=137+16=153 г/моль
M(Fe2(CO3)3)=56*2+12*3+16*9=112+36+144=292 г/моль