С каким из перечисленных веществ может реагировать вода: K, P205, C, Ba, HCI? Напиишите уравнения

соответствующих реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарь Валерия.
1)2H2O+2K=2KOH+H2.
2)3H2O+P2O5=2H3PO4.
3)2H2O+Ba=Ba(OH)2+H2