Какое кол-во вещества составляет 1,6 грамм оксида железа 3!


Ответы на вопрос

Отвечает Бабкова Вика.

Дано:                                                 Решение:

m(Fe2O3) = 1,6 г                  n(Fe2O3) = m(Fe2O3)/ Mr(Fe2O3) = 1,6/160 =

Mr(Fe2O3) = 160 г/моль        = 0,01 моль

Найти:

n(Fe2O3)=?