Какой обьем кислорода потребуется для сжигания 96л метана?


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Алексей.

96       x
CH4+2O2=CO2+2H2O
1       2
когда задачи на газы и объе, используем коэфициенты
96-------х
1---------2 
х=96*2/1=192 литра