масса меди в 3 кг дюралюминия составляет ?


Ответы на вопрос

Отвечает Толеуова Камилла.

W(Cu) = 4,4%

m(Cu) = m(дюралюминия)*W(Cu) = 3*0,044 = 0,132 кг = 132 г.