Число атомов кислорода в 0 2 моль сульфата аммония


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Анжелика.
(NH4)2SO4
В 1 моль сульфата аммония содержится 4 моль атомов кислорода, 0,2 моль сульфата аммония содержится соответственно 0,2*4 = 0,8 моль атомов кислорода
N(O) = N(Авогадро)*n
N(O) = 6,02*10²³*0,8 = 4,816*10²³ атомов