Составьте уравнения реакций железа с указанными веществами.Покажите стрелкой переход

электронова)Хлорб)Кислоролв)сераг)соляная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Удовик Владислава.

2Fe+3CL2=2FeCL3

Fe^0-3e=Fe^+3

CL^0+1e=CL^-1 

3Fe+2O2=Fe3O4 

Fe^0-2e=Fe^+2 

Fe^0-3e=Fe^+3

O^0+2e=O^-2

Fe+S=FeS

Fe^0-2e=Fe^+2

S^0+2e=S^-2

Fe+2HCL=FeCL2+H2

Fe^0-2e=Fe^+2

2H^+1+2e=H2^0