Рассчитайте массу хлора Cl2,если его количество составляет 2.5 моль. Найдите количество вещества,

которое составляет 5,85 кг хлорида натрия NaCl. СРОЧНООО, С ПОЛНЫМ ОФОРМЛЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.
N (CI2)=2.5 моль
m (CI2)=Mn=71*2.5=177.5г

m (NaCI)=5.85г
n (NaCI)=m/M=5.85/58.5=0.1 моль