Содержание углерода в углеводороде 85, 71%, его плотность по азоту равна 2.5. Назовите все

вещества, удовлетворяющие условию задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Степан.
Формула углеводорода CxHy
D(CxHy)=M(CxHy)/M(N2)=2,5
M(CxHy)=2,5×28=70
m(Cx)=0,8571×70=60г
m(Hy)=70-60=10г
x=60÷12=5
y=10÷1=10
Формула углеводорода C5H10