Сколько молекул SO2 содержит 1 моль вещества помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Солодовник Лиза.
N=1(моль)

N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6,02*10 ^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*1=6.02*10^23(молекул)