Вещество раствор которого при взаимодействии с раствором гидроксида калия образует осадок 1)FeCl3

2)HNO3 3)CuSO4 4)H2SO4 5)HCl

Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.

1 и 3
FeCl3 + 3KOH — Fe(OH)3 (осадок) + 3KCl
CuSO4 + 2KOH — Cu(OH)2 (осадок) + K2SO4

Отвечает Клюжев Кирил.

Ответ 1 и 3
FeCl3 + KOH = Fe(OH)3 + 3KCl
CuSO4 + 2KOH = Cu(OH)2 + K2SO4