Рассположите предложенные вещества в порядке уменьшения относительных молекулярных

масс:CO,CO2,F2,C2H2,PH3

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

F2; CO2; PH3; CO; C2H2

Т.к. :

Mr(F2)=19*2=48

Mr(CO2)=12+16*2=44

Mr(PH3)=31+1*3=34

Mr(CO)=12+16=28

Mr(C2H2)=12*2=1*2=26