Какая масса оксида аллюминия образуется в результате 8,1 г аллюминия какой объем кислорода

затрачивается на это окисление?

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.
4Al + 3O2 -->2Al2O3
n(Al)=8.1/27=0.3 моль
n(O2)=0.225 моль
V(O2)=0.225*22.4=5.04 л