"Какой объем при н.у . Занимают 5.2 моль фосфина PH3?"


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
 V=n*Vm
V(PH3)=5,2*22,4=116,48(л)
Ответ: 116,48л