Какая масса хлорида калия потребуется для приготовления раствора этой соли объемом 300 мл и с

концентрацией 0,15 М хлорида калия.

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Виолетта.

n(KCl)=(0,15*300):1000=0,045моль; m(KCl)=0,045*74,5=3,3525г

...................................................................................................