Массы соли и воды (в г)необходимо для приготовления 530 г 25%раствора соответственно равны?(чему

равны?) и как расчитали пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Манучарян Саша.

 - Рассчитаем сколько вещества содержится в растворе:m(в-ва) = w*m(р-ра) = 0,25*530г = 132.5г - 132.5грамм нужно взять соли2 - Масса воды: 530 - 100 = 430 грамм воды нужно взять